Правильное питание – залог здоровья

Человеку нужно есть, чтобы встать и чтобы сесть,

Чтобы прыгать, кувыркаться, песни петь, дружить, смеяться,

Чтоб расти и развиваться, и при этом не болеть,

Нужно правильно питаться, с самых юных лет уметь.

22 октября в 3 «В» классе прошёл классный час на тему «Правильное питание – залог здоровья». Целью мероприятия являются: закрепить у детей знания о законах здорового питания; убедить их в необходимости и важности соблюдения режима питания; учить детей выбирать самые полезные продукты для здорового, рационального питания. Классный руководитель Фролова Е.Ю. подготовила интересную презентацию, и ребята «отправились» за знаниями в гости к Смешарикам, прибрались в их кладовой, где хранятся продукты питания, составили пирамиду питания, познакомились с витаминами, узнали об их пользе и где они «живут». После такого интересного «путешествия» ребята сделали выводы: питание должно быть разнообразным, умеренным (не нужно переедать) и полезным. Ребята с радостью нарисовали полезные фрукты и овощи и сфотографировались со своими работами.

Классный час прошёл очень интересно, ребята получили много удовольствия!

Информацию подготовила классный руководитель Фролова Е.Ю.

image 22 10 20 01 48