Математическая игра по станциям

В конце недели математики традиционно в нашей школе проводится математическая игра по станциям «В мире математики». Это игра-путешествие по станциям, на которых командам из 5-6 классов предлагаются различные математические задания, которые носят практический, функциональный характер, показывают красоту, практичность и доступность математики, позволяют взглянуть на математику под другим углом. Задания доступны ученикам с любым уровнем подготовки.

Все участники мероприятия собрались в кабинете математики, где проводился инструктаж, знакомство. Каждая команда получила маршрутный лист с названиями станций, номером кабинета, в которой она расположена.

На каждой станции необходимо было выполнять определённые задания и получать баллы. На каждой станции находились помощники – обучающиеся 9 «А» класса. Большое им спасибо за помощь в проведении мероприятия.

Сегодня в этом состязании победила команда 5 «Б» класса «Юные математики», второе место заняла команда 5 «В» класса «Цитрус» и третье место – «Монолит» команда 6 «В» класса. Поздравляем победителей и призёров!

Информацию подготовила учитель математики: Емельянова Л.В.