Осень - чудная пора!

Осень никогда не повторяется. Каждый год она приносит нам что-нибудь новое, неведомое, восхищая и радуя людей прекрасным зрелищем. Надо только быть внимательным и суметь увидеть это неведомое. Надо учиться видеть прекрасное, которое нас окружает, учиться чувствовать его и учиться выражать свои чувства. Осень в России всегда была порой, которую воспевали многие писатели, поэты, художники и музыканты.

29 октября в 3в классе, под руководством учителя начальных классов Фроловой Е.Ю., урок литературного чтения прошёл в необычной форме, а точнее на свежем воздухе. Цель такого урока - расширить представления детей об удивительном времени года – осени, на основе произведений писателей и поэтов. Дети говорили о самом прекрасном времени года, о том, как изображают осень в своих произведениях поэты и художники. Прогулка была совершена на территории школы с небольшими остановками. Такой формат урока привёл учеников в полный восторг: улыбки так и сияли на их лицах. Ребята выразительно читали стихотворения, анализировали вслух.

Уроки на природе приносят огромную пользу, как ученикам, так и учителям. Занятия такого типа являются отличным средством для усвоения учениками полученных знаний. Учитель получает возможность поближе познакомиться со своими учениками и дать материал в нестандартной форме, а значит - он точно запомнится!

Информацию подготовила учитель Фролова Е.Ю.

IMG 4161

IMG 4161

IMG 4161

IMG 4161

IMG 4161