Классный час «Все профессии хороши - выбирай на вкус!»

Одна из важных задач школы - подготовка ученика к осознанному и ответственному выбору жизненного профессионального пути. Классный час на тему «Все профессии хороши – выбирай на вкус!» прошел во 2-а классе 18 апреля, где обучающиеся и получили представление о людях разных профессий.

К этому мероприятию ребята готовились дома: учили стихи о профессиях, делали презентации, сообщения о профессии своих родителей. Они очень увлеченно рассказывали об этом своим  одноклассникам. Специально подготовленные ученики провели с остальными ребятами сюжетно-ролевые игры «Магазин», «Парикмахерская», побыв в роли продавца и парикмахера.

Чтобы ребенок осознанно сделал выбор в старших классах, уже в начальной школе его надо знакомить с максимальным количеством профессий, начиная с ближнего окружения, т.е. профессиями хорошо знакомых, чей труд наблюдают изо дня в день.

Классный руководитель 2а класса: Кондратьева Р.Н.

IMG 2826IMG 2828IMG 2829IMG 2831