Край великих вдохновений

Республиканский краеведческий слёт «В краю великих вдохновений» проходил в заочной форме 29 - 30 октября 2020 г. В нем приняли участие 107 обучающихся – 25 команд образовательных организаций Чувашской Республики.

В слете приняли участие представители краеведческих кружков, объединений (обучающие в возрасте 12-17 лет), созданных на базе организаций общего, дополнительного образования республики (Вурнарского, Козловского, Моргаушского, Шумерлинского, Урмарского, Ядринского районов, городов Канаш, Чебоксары, Ядрин).

Программа слёта включала следующие задания: «История Урмарского района», конкурс «Знатоки родного края» и творческий конкурс «Хоровод ремесел».

Команда МБОУ СОШ № 33 заняла 3 место в творческом конкурсе «Хоровод ремесел» и «История Урмарского района». В общем зачете «Эткер» заняла 3е место. Руководители учитель чувашского языка и литературы Диарова Ирина Алексеевна и учитель математики Мышко Татьяна Сергеевна.

Молодцы! Так держать! Желаем дальнейших успехов.

Информацию подготовили чувашского языка и литературы Диарова Ирина Алексеевна и учитель математики Мышко Татьяна Сергеевна.