Классный час «Какие бывают профессии» в 4 Б классе

Сегодня в 4 Б классе прошёл классный час на тему: «Какие бывают профессии?» в целях развития интереса к профессиям, выявления уровня знаний учащихся о профессиях, а так же воспитания уважения к людям труда. Для начала ребятам были предложены загадки для отгадывания кроссворда, ключевым словом которого было название мероприятия. Затем ребята познакомились с определением этого слова, видами профессий, примерным количеством профессий в мире. В ходе практического занятия ученики работали в группах. Были проведены соревнования по названиям профессий, по поиску положительного и отрицательного в профессиях, по составлению пословиц. В конце мероприятия ребята заполнили карточки по выявлению предпочтений в выборе профессий и узнали, какой тип  им больше подойдёт.