Она не могла поступить иначе

9 декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества. Этот праздник объединяет в себе историю воинских подвигов со дня создания российской армии и до нашего времени.

Сегодня, 9 декабря, в честь Дня Героев Отечества в 3в классе был проведён классный час на тему «Она не могла поступить иначе», посвящённый Зое Анатольевне Космодемьянской - юной героине советского народа, которая прожила короткую, но замечательную жизнь, которой было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Целью классного часа является сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны. Задачами - формирование у обучающихся эмоционально-ценностного отношения к войне; воспитание чувства сострадания и милосердия, воспитание чувства патриотизма, чувства любви к родному краю, гордость за земляков.

Из подготовленной презентации ребята узнали о Зое - девушке-партизанке, во время выполнения боевого задания попавшей в руки немцев, вынесшей нечеловеческие пытки, но не предавшей своих товарищей. Казнённой, но несломленной!

Память о героях живет вечно! И мы ни в коем случае не должны забывать, благодаря кому мы сейчас живы! По окончании мероприятия ребята почтили Зою минутой молчания….

Информацию подготовил учитель Фролова Е.Ю.