Герой нашей школы

9 декабря в нашей стране отмечается великий праздник –День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. По всей стране происходят различные мероприятия. А ученики 1б класса сегодня посетили «Музей трудовой и боевой Славы», находящийся в нашей же школе. В этом зале представлены экспозиции, посвящённые Героям нашей страны. Одним из них является Герой России Николай Смирнов, в честь которого названа наша школа. Обучающиеся познакомилсь с жизнью Героя России Н.В. Смирнова, который героически погиб на таджикско-афганской границе. Ребята прочитали письма сына к матери и родным, опубликованные статьи в газетах разных лет. Удивительным для ребят было то, что Николай Смирнов обучался в этой же школе. Жил в соседнем доме. Был таким же обычным мальчишкой,но при этом сумел стать Героем России. Ребята были под большим впечатлением. Покидая зал, ребята захотели вернуться сюда ещё раз, чтобы познакомиться с остальными экспозициями.

Информацию подготовила Громова М. В.

Герой нашей школы