Республиканская очно - заочная НПК «Духовно-нравственный подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей»

Центром духовно-нравственного развития личности БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии с 17 ноября по 18 декабря 2020 года совместно с МБОУ «СОШ № 2» и МБОУ «СОШ №11» г. Новочебоксарск проведена республиканская очно - заочная научно-практическая конференция «Духовно-нравственный подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей». 79 обучающихся и 39 педагогических работников образовательных организаций Чувашской Республики приняли участие в работе Конференции, которая осуществлялась по следующим направлениям:

-О трудовом подвиге строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей» (освещение деятельности поисковых групп);

- «Незабытый подвиг в тылу» (воспоминания участников, их родственников о строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей»);

- Героические страницы Сурского и Казанского оборонительных рубежей (исследования, основанные на документальных фильмах и фотодокументах).

В этой конференции принимала участие Ильина Анна, ученица 9а класса МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары. Анна выступила с темой «В тылу как на фронте» о незабытом подвиге строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Руководителями являются учитель Диарова И.А. и старший вожатый Афанасьева Т.Э.

Все участники Конференции продемонстрировали свою сопричастность к духовно-нравственному подвигу строителей сооружений.

По итогам работы Конференции будет издан сборник статей в электронном варианте.

Информацию подготовил заместитель директора Семенова Ю.П.

viber 2020 12 23 11 00 07