Основные достижения обучающихся и педагогов за 2015-2016 учебный год

Всероссийская конференция "Кравеведческий музей: история, коллекция, люди" город Киров, 21-22.04.2016.

Работа учениц 9 А класса Казаковой Юлии и Осиповой Карины   "Из опыта работы «Музей «Бичурин и соременность"   опубликована  во  Всероссийском справочнике: «История, коллекция, люди» апрель 2016 г. (СБ. публикаций, т.2, стр.163-164).

Ежегодный межрегиональный конкурс детского творчества "Асамла тёрё тёнчи -  2016".

Ученица 9А класса Буркина Елена приняла участие в межрегиональном конкурсе детского творчества "Асамла тёрё тёнчи -  2016". Получила свидетельство.(Апрель 2016).

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературе "Юный литературовед".

Ученица 5А класса приняла участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде по литературе  "Юный литературовед". Получила сертификат.(Ноябрь 2015).

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературе "В гостях у Незнайки".

Ученица 5А класса приняла участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде по литературе  "В гостях у Незнайки". Заняла 3 место.(Февраль 2016).

Республиканский конкурс чтецов, посвящённый 120-летию со дня рождения С,А.Есенина, в ФГБОУ ВПО "Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева".

Ученица  9А класса  Казакова Юлия и ученица 8А класса Воробьёва Диана  приняли участие в Республиканском  конкурсе чтецов, посвящённом  120-летию со дня рождения С,А.Есенина, в ФГБОУ ВПО "Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева". Получила сертификат, а педагог Пыркова Р.Г.- благодарность.(Ноябрь  2015).

Всероссийский  дистанционный конкурс по литературе "Я рисую осень".

Ученица 9А класса Чернышёва Мария участвовала во  Всероссийском  дистанционном конкурсе  по литературе "Я рисую осень" (номинация "Сочинение"). Мария заняла 3 место,  набрала 71 балл из 100 возможных. (Ноябрь 2015). Благодарность Пырковой Р.Г., и Балацкой И.И.. Чернышёва Мария - диплом.

Учитель русского языка и литературы Пыркова Раиса Геннадьевна получила Диплом 1 степени в Международный конкурс профессионального мастерства "Современное занятие: знания, умения, навыки". (Номинация: презентация).(Ноябрь 2015).

Общероссийская виртуальная читательская конференция "Память длиннее времени", посвящённая 100-летию со дня рождения писателя, поэта Константина Симонова.

Педагоги Пыркова Р. Г., Иванова А.П., Александрова М.Н. участвовали во  Общероссийской  виртуальной   читательской  конференции  "Память длиннее времени", посвящённой  100-летию со дня рождения писателя, поэта Константина Симонова. Учителя получили благодарность. (Ноябрь 2015).

Конкурс "Я-патриот своей страны".

В музее "Музей "Бичурин и современность" прошёл конкурс "Я - патриот своей страны". Приняли участие ученики 5А класса Горбачёв Виталий и Фёдорова Олеся. Они получили сертификаты. (Март 2016)