Диарова И.А. – финалист Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Мой лучший урок».

В субботу, 16 января 2021 года, в онлайн режиме состоялось торжественное открытие Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Мой лучший урок». В этом году в нем принимают участие 120 педагогов из разных регионов России. С приветственным словом к участникам конкурса обратился исполнительный директор Благотворительного фонда наследия Менделеева Шестернинов Евгений Евгеньевич - кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель Российской Федерации и учитель всех учителей Шалва Александрович Амонашвилипрофессор департамента педагогики, заведующий лаборатории гуманной педагогики МГПУ, доктор психологических наук, профессор, академик РАО. Они поздравили всех с выходом финал и кратко ознакомили с условиями конкурса. В рамках Конкурса проводится курсовая переподготовка педагогов объемом 72 часа, с вручением документов соответствующего образца. В первый день конкурса Е.Е. Шестернинов прочитал лекцию о новых педагогических технологиях. На второй день конкурса участники прослушали лекцию Ямбурга Евгения Александровича - директора ЦО № 109 г. Москвы, Заслуженного учителя Российской Федерации, академика РАО, доктора педагогических наук, профессора на тему «Увлекательная педагогика для родителей: чему и как нужно учить наших детей».

Информацию подготовил учитель чувашского языка и литературы, финалист конкурса И.А. Диарова

image 18 01 21 12 18