Школьная научно-практическая конференция

«Первые шаги в науку»

25 января в МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары состоялась научно-практическая конференция «Первые шаги в науку», которая проводится с целью пропаганды научно-исследовательской и познавательной деятельности школьников, где обучающиеся смогли продемонстрировать и оценить результаты своих исследований. В этом учебном году к участию в работе конференции были привлечены учащиеся 1- 11 классов. Работы, представленные вниманию экспертной комиссии, поделились на несколько секций: секция младших школьников «Я – юный исследователь», секция среднего звена «Юниор», секция старшего звена «Знатоки науки». Всего приняли участие: 25 учащихся и 24 руководителя.

Научно-исследовательские работы учащихся оценивали в составе экспертной комиссии представители экономического факультета ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»:

- заместитель декана экономического факультета по научной работе со студентами, член научного совета ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», Романова Ольга Анатольевна;

- доцент кафедры экономической теории и международных экономических отношений ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», Александров Михаил Вячеславович;

- доцент кафедры финансов, кредита и экономической безопасности ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», Любовцева Елена Геннадьевна;

Члены экспертной комиссии отметили, большинство учащихся достойно защитили свои работы, выполненные с соблюдением требований, предъявляемых к оформлению научно-исследовательских работ, которые продемонстрировали достаточно высокий уровень научности и практическую направленность изучаемой проблемы. Все участники конференции очень серьезно отнеслись к защите своих работ.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов.