Весенние старты в Геленджике

       В городе-курорте Геленджик Краснодарского края прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Черное море-2016». Честь Чувашской республики защищала и команда МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары под руководством учителя физической культуры Л.И. Мышевой. В течение двух дней соревнования проводились: в дисциплине «Спринт» на побережье Черного моря с охватом территории города и в лесном массиве с множеством колючих кустарников (держи-дерево).  

       Соревнования в дисциплине «Кросс» в заданном направлении проходили в окрестностях поселка Пшада в горной местности. Даже на дистанции встречались  исторические памятники культуры - дольмены. Было очень много опасных мест на дистанции: крутые склоны, скалы, обрывы, камни, колючая растительность. Ученица 3»А» класса  Васильева Юлия в группе Ж-10 оставив позади своих соперников, выиграла дистанцию третьего дня.

       Было много времени отведено и культурной программе: посещением Сафари-парка, катанием по канатной дороге, прогулкой по побережью Черного моря, походом к водопадам на реке Жане, изучением дольменов в окрестностях Широкой Щели, Пшады, Возрождения, экскурсией и посещением Мемориального комплекса «МАЛАЯ ЗЕМЛЯ» города Новороссийска.

       Закончились соревнования, подвели итоги. По сумме дней в общем зачете Васильева Юлия в группе Ж-10 заняла второе место. Поздравляем Васильеву Юлию с победой!

IMG 2949IMG 3120IMG 3910IMG 3931IMG 3948IMG 3971

Учитель физической культуры Л.И. Мышева.