Лыжная эстафета

С целью формирования у школьников массовой заинтересованности к систематическим занятиям физической культурой и спортом в МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары 5 февраля 2021 года проводилась лыжная эстафета среди 2-11 классов. Мероприятие проводилось в рамках месячника оборонно - массовой, патриотической и спортивной работы, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Нынче погода часто резко меняет своё направление: морозные дни резко чередуются солнечной погодой, то снег, то дождь. Основной задачей лыжных стартов была популяризация лыжного спорта среди детей, формирование стремления у детей и подростков к здоровому образу жизни.

В четырехэтапной смешанной лыжной эстафете участвовали 84 обучающихся, объединяющих 21 команду. Для классического лыжного хода параллельные лыжни были в отличном состоянии: катись и катись.

Первыми на старт вышли обучающиеся младших классов. Среди вторых классов победили будущие олимпийцы 2в класса. 6 команд вышла на старт среди 3-4 классов. Уверенно с большим отрывом лыжную эстафету выиграли юные спортсмены 4б класса в составе Э. Мунасовой, А. Сисьмекова, В. Николаевой, Е. Львова. Среди 5-6 классов спортивная борьба еще обострилась - все хотели выиграть. Сразу после старта в лидеры вышли обучающие 6а класса и до финиша держали лидерство, не уступив никому в составе Валерии и Виктории Исматуллаевых, М. Владимирова и В. Иванова. Среди 7-8 классов упорная борьба была среди 8а и 8б классов - победу одержала команда 8а класса, среди 9-11 классов – команда 10а класса.

       Из-за неполного состава команде 11 «А» классе пришлось сойти с дистанции. Обучающиеся 7б и 9б классов на старт не вышли, решив не участвовать.

       Несмотря на легкий снег, погода стояла теплой. Участникам соревнований и зрителям в составе обучающихся, учителей и родителей повезло с погодой. Все остались довольны, получив огромное удовлетворение.

Информацию подготовил учитель Л.И. Мышева

1

1

1

1

1

1

1

1

1