Профориентационная экскурсия ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», экономический факультет

  

5 февраля ученики 9,11 классов МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары в рамках профориентационной экскурсии посетили ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», экономический факультет. Провел профориентационную экскурсию доцент кафедры экономической теории и международных экономических отношений ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», Александров Михаил Вячеславович. Экскурсия началась с посещения аудитории «Точка кипения», где ребята узнали об основных направлениях подготовки выпускников, о возможностях трудоустройства и о новой специальности, такое как бизнес-информатика, которое всерьёз заинтересовало 11-классников.  Также в этом году, ЭКФ ЧГУ открывает две специальности на уровне СПО: «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Финансы». Эта информация оказалась полезной для учеников 9-ых классов.

Ребята задавали много вопросов и получили ответы не только от Михаила Вячеславовича, но и от студентов ЭКФ ЧГУ, на чьей паре на несколько минут довелось оказаться ученикам.

Ребята были в восторге от материального оснащения факультета и возможностях практиковаться по получаемой специальности в стенах университета уже на 2-4 курсах. Особенно им понравились аудитории Сбербанка и БИЗНЕС-ИНКУБАТОР.

Эта экскурсия приоткрыла завесу неизвестности того, что ждёт наших будущих студентов в университете. Экскурсия вдохновила учеников лучше учиться и готовиться к экзаменам, чтобы поступить в достойные университеты, получить качественное образование и найти дело жизни. Мы благодарим ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» за возможность познакомиться с таким замечательным учебным заведением.

1rt

1rt

1rt

1rt