Горячая линия «Детского телефона доверия»

С 13 по 17 мая 2016 года в школе прошли классные часы во 2 - 9 классах в рамках Международного дня детского телефона доверия. Ребята узнали, что ежегодно 17 мая по инициативе Национального фонда защиты детей от  жестокого обращения в России отмечается Международный день детского Телефона Доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им. Этот день проходит под девизом «Дети говорят телефону доверия ДА!». В ходе беседы с ребятами обсудили различные поводы для обращения: отношения с друзьями, родителями, вопросы, касающиеся здоровья, а также различных видов насилия и многое другое.

В целом учащиеся получили много полезной и интересной информации. В завершение беседы ребята сделали вывод, что «Телефон Доверия» - это спасительная таблетка, начало решения какой – либо проблемы. Устранять причину обращения все равно придется самому ребенку. Но это гораздо легче сделать, зная, что ТЫ не одинок!

IMG 7022IMG 7027IMG 7029IMG 7040