День театра.

Сегодня пришкольный лагерь «Солнышко» посетили Чувашский драматический театр имени К.Иванова. Посмотрели спектакль «Иван – крестьянский сын». В спектакле были задействованы много персонажей и они вовлекали детей в действия спектакля.

Театр — это мир волшебства. Дети попали в мир сказки. Красивые и яркие декорации, приглушенный свет, музыка, добрые и злые герои. Ребята переживали вместе с героями спектакля, учились у них добрым поступкам.

Дети услышали живую речь, разные оттенки голоса. Поэтому посещение театра обогащает речь ребенка, дополняя ее эмоциональными переживаниями.Театр помогает детям стать более раскрепощенными, выразить свои эмоции, передать чувства. Ведь увиденным непременно хочется поделиться с близкими, друзьями. Это способствует развитию речи, умению вести беседу, что актуально в наше время.

IMG 7185IMG 7189IMG 7190IMG 7194