Классный час во 2А классе 18 сентября прошел  на тему  «Давайте жить дружно» .Очередная беседа проводилась с целью расширить знания детей о дружбе, ознакомить их с правилами дружбы, показать важность истинных друзей в жизни человека, учить доброжелательности, стремлению понимать друг друга. Ребята слушали стихи о дружбе, разгадывали кроссворды , работали в группах. Кульминационным моментом для детей стала инсценировка стихотворения Б. Заходера  «Мы-друзья».

К важному выводу пришли учащиеся : дружба- это когда человек «привязан» к другому человеку…Друзья – это те, кому мы верим , кто не предаст ,не подведет .Дружбой надо дорожить!

Классный руководитель 2А класса: Кондратьева Роза Николаевна