Спартакиада по ориентированию

7 октября 2016 года в районе санатория «Чувашия» Заволжья проводилось Первенство Чувашской Республики по спортивному ориентированию в заданном направлении среди обучающихся в зачетVI Туриады школьников и XIX Спартакиады школьников в зачет на кубок Главы Чувашской Республики 2016 – 2017 учебного года. Соревнования проводились  в целях развития спортивного ориентирования, выявления сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Чувашии и пропаганды здорового образа жизни.

318 юных участников, 27 команд из 19 районов и городов Чувашской Республики вышли на лесной старт. У каждого на руках компас, спортивная карта местности и электронный чип для отметки, и задача: найти нужное количество контрольных пунктов на дистанции «заданное направление» за короткий период времени.

Честь города Чебоксары представляла объединенная команда МБОУ «СОШ №33» и ЦДТ в количестве 21 учащихся под руководством учителя физической культуры школы  Мышевой Ларисы Ивановны.

В младшей группе до 12 лет Юлия и Вадим Васильевы заняли вторые места. Боченкова Александра, Макаров Никита,  показали четвертый результат.

В общем зачете первая команда «СОШ №33 - ЦДТ» заняла второе место на республиканской спартакиаде школьников. Молодцы!