Урок Доброты в 1 Б классе

Сегодня первоклашки просмотрели видеофильм под названием “Урок Доброты”, приуроченнный  формировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Перед просмотром ребята узналио том, что в нашей стране насчитывается более 2 миллионов детей с ОВЗ. Главная их проблема заключается в том, что ребенок с инвалидностью не имеет связи с миром, у него нет возможности общаться со своими сверстниками, он не имеет возможности общаться с природой. И что такие дети нуждаются в помощи здоровых ребят. Героем первого сюжета становится Данила Плужников. В сюжете рассказывается о нелегкой жизни мальчика, который несмотря на ограниченные возможности здоровья, победил судьбу. Во втором сюжете говорится об истории мальчика с ОВЗ, который благодаря с знакомству с детьми-футболистами адаптировался в коллектив здоровых детей. В третьем сюжете дети узнают историю о девочках Кате с синдромом Дауна, написавшей лучше всех сочинение в классе, на которую до этого одноклассники не обращали никакого внимания. В заключение ведущий знакомит детей со сказкой В. Катаева «Цветик-семицветик», а ребята отвечают на вопрос: “Смогли бы вы отдать свой последний лепесток желаний больному ребёнку.