Проект  «Творческая  школа». Подведение итогов 1 этапа.

В январе этого года стартовал республиканский проект «Творческая школа».  Из шести направлений проекта в нашей школе реализуется четыре:

1. «Танцующая школа».

2. «Поющая школа».

3. «Рисующая школа».

4. «Читающая школа».

На протяжении  двух месяцев творческие команды разучивали музыкальные и хореографические композиции, литературные произведения, организовывали конкурсы рисунков. И 20 марта ребята, увлекающиеся  искусством музыки, танца, слова и кисти художника,  на сцене актового зала родной школы представили  свои творческие работы.

Номинация « Читающая школа»

• В. Маяковский «Надоело»
  • Н. Добронравов «Если Отец герой»
  • Э. Асадов «Легенда о матери»
  • О.Заря  «Мама»
  • Ю.Яковлева «У человека должна быть собака».

Номинация «Поющая школа»

• «Берегите родных»
  • «Молитва»
  • «Берегите землю»
  • «Новое поколение»

Номинация «Танцующая школа»

В данной номинации были представлены хореографические композиции по мотивам следующих песен: «Вставай, с первыми лучами вставай», «Недетское время», «Кукушка».

Номинация «Рисующая школа» представлена рисунками  учащихся на тему «Планета детства» работами декоративно-прикладного творчества.

Возраст участников проекта 8-16 лет и кто-то сегодня впервые вышел на сцену, а для кого-то это  была еще одна интересная встреча со зрителем.