Литературный час. «Бабушки и дедушки – герои детских книг».

Ежегодно в нашей стране проходит Всероссийская Неделя детской книги. И в Чебоксарах открылся праздник всех читающих ребят, праздник детства. В рамках Недели детской книги к Году Отца и Матери в библиотеке им. Михаила Сеспеля 27 марта прошел познавательный час «Бабушки и дедушки – герои детских книг». Учащиеся 2-А класса побывали на этом мероприятии.  Работники библиотеки подготовили замечательную выставку для юных читателей. «Кто много читает, тот много знает»- гласит пословица. Дети легко угадывали героев произведений из прочитанных книг, принимали участие в конкурсе выразительного чтения. Книжные новинки, подготовленные к этому празднику, никого не оставили равнодушными. В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм « День рождения бабушки». В дни праздника детской книги ребятам точно будет не до скуки.

IMG 5430 1 IMG 5434 1 IMG 5436 1 IMG 5437 2