Викторина «В здоровом теле – здоровый дух».

В рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ» 4 апреля в 3-а классе прошла викторина «В здоровом теле – здоровый дух». Проводя это мероприятие, я ставила такие задачи: сформировать у детей необходимые знания, умения и навыки по здоровому образу жизни, уметь использовать полученные знания в повседневной жизни; способствовать укреплению детей во время учебного процесса и во внеурочной деятельности.

Мне очень важно было «достучаться» до каждого ученика, что здоровье зависит от самого человека, от того, как он о нем заботится, от его образа жизни. Что нужно для того, чтобы быть здоровым? Соблюдать режим и гигиену питания, употреблять витамины, заниматься физкультурой – ведь 50% нашего здоровья зависит от образа жизни и только 10% от уровня медицинской помощи.

Да, здоровье человека создает наш образ жизни, что мы едим, пьем, как мы двигаемся, в каком настроении находимся.

Разбившись на 2 команды, ребята отвечали на разные вопросы, вспоминали много пословиц и поговорок о здоровье.

Много секретов открыли на  нашей встрече третьеклассники – и один из них и самый главный – здоровым можно назвать только того человека, который живет в гармонии не только с собой, но и с окружающим миром.

Классный руководитель 3-а класса: Кондратьева Роза Николаевна