Праздник «Здравствуй, друг!»

Вот и завершился учебный год. Учащиеся 3-а класса 26 мая  решили пригласить к себе первоклассников на праздник дружбы  «Здравствуй, друг!» Для своих маленьких друзей они подготовили сюрприз - показали инсценированную сказку «Репка на новый лад». Малыши очень обрадовались этой постановке. После просмотра  ученики 1-в класса охотно приняли участие в  обсуждении  хорошо знакомой для них, но в то же время в современной постановке народной сказки «Репка».

На празднике прозвучало много новых пословиц о дружбе, были и советы от старших товарищей – как научиться дружить, общаться с людьми. Первоклассники ушли с праздника с хорошим настроением  и с новыми знаниями. Оказывается, чтобы избежать одиночества, иметь друзей, нужно укрывать их своей тенью. Нельзя быть равнодушным к чужому горю, всегда помнить, что человек живет  на Земле один раз и надо спешить делать добро.

В завершении праздника все присутствующие исполнили песню про дружбу из репертуара группы «Барбарики».

Особо отличившиеся малыши удостоились Дипломов за умение дружить.

Классный руководитель3-а класса: Кондратьева Роза Николаевна