Ученица 5Б класса Уткина Ксения любит великую русскую литературу, читает очень много книг. Вот что она говорит о чтении.  "Вы знаете, что умение читать – это восхитительно! Читая, мы развиваем нашу речь и получаем новые знания. Бывает, что люди непонятно читают или очень тихо рассказывают. Но это не беда, не нужно читать для кого-то, а нужно читать для себя. Конечно же, если мы читаем быстро и с пониманием, то нам самим приятно. Ведь не зря сказано:»Книга – мудрый  друг».

У каждого человека есть любимая книга, к которой он будет постоянно возвращаться. Взрослые очень хорошо читают, с интонацией. Они быстро понимают содержание текста. И читая разные книги, мы все открываем для себя что-то новое, новые миры, страны. И мне хочется сказать: «Любите читать, и книга полюбит вас».

А также Ксения участвует в различных конкурсах и получает сертификаты и дипломы за своё участие. Вот и участие в конкурсе "Юный литературовед" принесло ей ещё одну награду. А мы поздравляем Ксению и желаем ей много новых открытий в стране Знаний.

Учитель русского языка и литературы Пыркова Р.Г.

Изображение