Любимые каникулы «Нового поколения».

Продолжаются самые любимые, самые длинные   каникулы.   Каникулы – это когда в школу можно прийти без переживания, что получишь двойку или выслушаешь замечание по поводу своего не столь примерного поведения. Каникулы - это когда в школе  можно пообщаться со своими друзьями и ваше общение не прервет заливистый звонок на урок. Каникулы - это когда в школе  можно  заняться любимым делом. Чем любит заниматься  новое поколение?

Итак,  сегодня в МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары  началась смена детского лагеря «Новое поколение». Первый день оказался очень насыщенным. Мальчишки  - любители футбола приняли активное участие в городском турнире по мини-футболу, девочки посетили мастер-класс по фелтингу.  Фелтинг – валяние шерсти (фелтинг: от англ. felt — войлок, фильц, набивание) — это особая техника рукоделия, в процессе которой из шерсти для валяния создаётся рисунок на ткани или войлоке, объёмные игрушки, панно, декоративные элементы, предметы одежды или аксессуары. Только натуральная шерсть обладает способностью сваливаться или свойлачиваться (образовывать войлок) (по данным энциклопедии «Викепедия»).  

 И конечно,  как же первый день без подарков. Все ребята получили призы, участвуя в стрельбе из пневматической винтовки.  Смена только началась  и впереди еще много увлекательных событий.