Профилактическая акция «Полиция и дети»

С 22 сентября по 22 октября  наша школа участвует в  городской профилактической акции «Полиция и дети».  Ежегодно сотрудники правоохранительных органов проводят мероприятия в рамках этой акции, направленные на предупреждение безнадзорности и подростковой преступности, укрепление доверия к сотрудникам органов внутренних дел. Так, 29 сентября в нашей школе с профилактическими беседами выступил врио. начальника ОДН ОУУП И ПДН ОП № 2 УМВД России по г. Чебоксары капитан полиции Андреев А.В.. Он очень подробно остановился на следующих темах: «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних», «Соблюдение правил поведения в быту»,  «О недопустимости нарушения Правил внутреннего распорядка образовательного учреждения». 9 октября «О вреде употребления спиртосодержащих напитков и табака» выступила инспектор ОДН ОП № 2 УМВД России по г. Чебоксары  лейтенант полиции Натахина Т.С. Также провела индивидуальные  беседы с ребятами.

Предупредить значит предотвратить. Мероприятия в рамках акции «Полиция и дети», беседы с представителями правоохранительных органов помогает ребятам осознать необходимость быть законопослушным гражданином и повышает правовую культуру подрастающего поколения. Объединив усилия школы, семьи, отдела внутренних дел, привлекая к работе специалистов мы, взрослые, должны уберечь детей от необдуманных поступков, которые могут привести их к преступлениям.