Социально-психологическая служба

Это один из компонентов целостной системы образовательной деятельности учреждения. Деятельность социально-психологической службы школы ориентирована как на учащихся и их родителей, так и на административных и педагогических работников, их социально-психологическую поддержку.
           Основной целью деятельности службы является социально-психологическое сопровождение, личностная и социальная адаптация детей и подростков в процессе обучения в школе, а также обеспечение индивидуализации и гуманизации педагогического процесса. Социально-психологическая служба осуществляет деятельность, руководствуясь запросами родителей учащихся, администрации, педагогов. Специалисты социально-психологической службы работают с отдельной личностью, с отдельным ребёнком, а если с группой, то небольшой, если с семьёй, то с каждой в отдельности. Основное назначение службы – это психологическая и социальная защита ребёнка, подростка, оказание ему психологической, социальной помощи, умение организовать его обучение, его реабилитацию и адаптацию в обществе. Одна из важнейших задач социально-психологической службы – обеспечить такой психологический климат, когда детям хочется учиться, учителям работать, а родители не жалеют, что своего ребёнка отдали именно в эту школу.

 


В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача от 02.03.2020 № 5-ФЗ «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCOV)», Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации,

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 33

имени Героя России сержанта Н. В. Смирнова» г. Чебоксары

временно ограничивает проведение личного приема обучающихся и их родителей (законных представителей) школьными специалистами сопровождения: педагогом-психологом, социальными педагогами, учителем-логопедом и учителем-дефектологом и переводит их работу на дистанционный режим через услугу «Консультация специалиста психолого-педагогического сопровождения по электронной почте» по следующим электронным адресам:

ü     Школьный педагог-психолог:cheb.PP33@gmail.com

ü     Школьный социальный педагог:cheb.SP33@gmail.com

ü     Школьный учитель-логопед:cheb.UL033@gmail.com

Для справок обращаться по телефонам:

  • (8352) 63-06-55 – приемная, директор школы;
  • (8352) 63-07-34– заместители директора школы.

Рекомендуем родителям (законным представителям) обучающихся от 6 до 18 лет и/или обучающимся старше 14 лет направлять обращения и запросы посредством почтовой связи по адресу: г. Чебоксары, пр. Мира, д. 16и/или на электронную почту учреждения:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Важно! При необходимости получить оперативные ответы на вопросы или телефонную консультацию специалистов МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксарыможно воспользоваться услугой «Электронная приемная» на официальном сайте МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары по ссылке: http://sodrugestvo.citycheb.ru

Также в рамках республиканского проекта «Родители 3:0» (сайт проекта:http://parents.cap.ru ) на базе Бюджетного общеобразовательного учреждения Чувашской Республики «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики родителям (законным представителям) детей можно получить бесплатную психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь специалистов с использованием дистанционных форм работы. Справки по тел.: (8352) 51-31-99, +79373958493. Информация по ссылке:http://psi-center21.ru/news/

Дополнительно сообщаем, что бесплатную и анонимную экстренную психологическую помощь можно получить следующим образом:

  1. Позвонить на Единый круглосуточный общероссийский детский телефон доверия (для детей и их родителей) по номеру: 8-800-2000-122
  2. Позвонить на Единый круглосуточный телефон доверия для взрослого населения Чувашии по номеру: 8-800-100-49-94
  3. Позвонить на телефон экстренной психологической помощи (службу, действующую круглосуточно под патронажем Министерства здравоохранения Чувашии) по номеру: (8352) 58-31-31
  4. Позвонить на телефон круглосуточной Интернет-службы экстренной психологической помощи МЧС России по номеру: +7 (495)989-50-50.
  5. Позвонить на Всероссийский телефон доверия для женщин, пострадавших от насилия по номеру: 8-800-700-06-00. Телефон работает с 07.00 до 21.00 по московскому времени.
  6. Позвонить на телефон Скорой круглосуточной психиатрической помощи по номерам: 112 или 03.
  7. Позвонить на телефон Горячей линии помощи «Дети Онлайн» по номеру: 8-800-25-000-15. Звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по московскому времени.
  8. Заполнить заявку на онлайн помощь детям и подросткам в трудной ситуации от 6 до 18 лет в рамках проекта «Помощь рядом» на сайте:
  9. Заполнить заявку на психологическую онлайн помощь родителям в рамках проекта «Я-родитель» на сайте:

Кроме того, в Российской Федерации действуют:

-     Федеральная горячая линия по лечению наркомании и алкоголизма Национального антинаркотического союза: 8-800-700-50-50 (круглосуточно).

-     Всероссийская горячая линия психологической помощи онкологическим больным и их близким «Ясное утро»: 8-800-100-01-91 (круглосуточно).

                                                                                                                               

Особый режим будет действовать до соответствующего распоряжения Врио Главы Чувашии

Просим с пониманием отнестись к принятому решению.


 

схемаmodel


Диагностика

Документы

Коллектив

Методическая копилка

Методические рекомендации

Фотоальбом

Адреса помощи


 

 

10 заповедей

Анкета родителям  "Значение режима в воспитании детей"pdf

Анкета родителям  "Трудовая деятельность ребёнка"pdf

Консультация для родителей  "Вредные привычки"pdf

Памятки ПДД для детейpdf

Памятки по профилактике суицидального поведенияpdf