Выездной урок по теме «По дорогам Великой Отечественной Войны» 9 ноября  у учащихся 4-а класса «МБОУ СОШ №33» оставил неизгладимые впечатления. Обзорная автобусная экскурсия по столице Чувашской Республики прошла благодаря Российскому военному обществу.

С первых же минут  встречи экскурсовод смогла заинтересовать обучающихся и вернуть их на какое-то время в те страшные военные времена. Ребятам интересно было все: то, что в годы войны в Чебоксарах проживало 31 тысяча жителей, 25 тысяч человек были в наш город эвакуированы, работало 3 госпиталя, где трудились 35 врачей, многих улиц не было – вместо них были леса и поля, первый храм  - Введенский кафедральный собор служил людям и в те военные годы и т.д.  Ребята посетили историческую часть города, музей боевой славы, парк Победы, что безусловно  поспособствовало расширению патриотических чувств, любви и гордости за свою страну, уважительного отношения к ветеранам войны.

  Мы - наследники Великой Победы, ее будущее – должны знать историю своей страны, историю своего города, помнить своих  героев, чтить память о великих подвигах предков!

Классный руководитель 4-а класса: Кондратьева Роза Николаевна