Классный час, посвящённый героям, защищавшим Отчизну.

7  февраля в рамках Месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы  в 6Б классе прошёл классный час, посвящённый патриотам, героям, защищавшим Родину.

Учащиеся  рассказывали  о героях Великой Отечественной войны, также  о первом  Герое России, бывшем  ученике  сош №33, сержанте  Николае Валерьевиче Смирнове.

3 октября  1994 г. Президент РФ своим указом   № 1965 присвоил звание Героя Российской Федерации военнослужащим, особо отличившимся 18 августа в бою при отражении нападения превосходящих сил афганских душманов и арабских   наемников. Чебоксарец младший сержант Николай Валерьевича Смирнов этого звания был удостоен посмертно. Он стал первым в нашей республике Героем России.

24 октября 1994 года в г. Москве состоялось вручение наград оставшимся в живых пограничникам. Золотую Звезду нашего земляка передали на хранение его матери   Смирновой Тамаре Леонидовне.

Ровно два месяца спустя решением командования погранвойск имя Героя из Чувашии было присвоено одной из лучших застав Московского пограничного отряда, несущего службу на афгано - таджикской границе.

В соответствии с распоряжением главы администрации города от 26.01.2004 №219, приказом Управления образования администрации   г. Чебоксары от 20.08.2004 наша школа была переименована на Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №33    имени  Героя России сержанта   Смирнова Н.В.».

Школьники сош  №33  шефствовали над матерью Героя России Тамарой Станиславовной. К сожалению, в прошлом 2016 году  не стало Тамары Станиславовны.

Учащиеся почтили память Героев Минутой молчания.  Память о первом Герое из Чувашии сохранится  в памяти учащихся.

Классный руководитель Пыркова Р. Г.