18 февраля на базе биатлонного центра Республиканского центра зимних видов спорта состоялся праздник для спортивных семей республики. 53 спортивные семейные команды боролись за звание самой быстрой и сплоченной семьи в 5 различных группах. Спортивные семьи представляли сегодня разные города и районы Чувашской Республики, школы, детские сады и организации. В соревнованиях приняли участие семьи из г. Чебоксары (СОШ № 33, СОШ № 6, СОШ № 2, № 43, № 7, 38, детские сады № 82, 184, 112, Ипотечная корпорация, ГУП ЧР «Фармация», БСМП), г. Новочебоксарска, Канаш, Аликовского, Батыревского, Урмарского, Вурнарского, Ибресинского, Моргаушского, Канашского, Мариинско-Посадского, Комсомольского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского и Чебоксарского районов Чувашской Республики.
Нашу школу представляли спортивные семьи Александровых из 1 «А», Морозовых, Салминых и неполная семья Хадаровых из 1 «Б» классов, которые участвовали в группе семей с одним ребенком до 10 лет.
В соревнованиях на церемонии открытия и награждения присутствовали:Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики, секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Крепкая семья» Валерий Николаевич Филимонов, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Леонид Ильич Черкесов, Глава города Чебоксары Евгений Николаевич Кадышев, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Сильвестрович Шелтуков, первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Леонидовна Матренина, председатель Федерации лыжных гонок Чувашской Республики Владимир Михайлович Олаев.
Перед забегами семейных команд была организована массовая гонка под девизом «Стартует вся Чувашия».
Первыми на старт вышли семьи с одним ребенком до 10 лет, Эта группа была самой многочисленной. Победу в данной группе одержала семья Ефремовых из Ибресинского района. Вторыми стали Васильевы из г. Новочебоксарска, замкнули тройку лидеров Григорьевы из Моргаушского района. Наши юные команды не смогли попасть в число призеров, но были очень довольны тем, что смогли всей семьей выйти на старт.
Учитель физической культуры Л.И.Мышева.

http://liznaybaza.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3783389 – сайт соревнований