Отчет о проведении в МБОУ «СОШ №33» г.Чебоксары метапредметного урока.

С 14 марта 2018 года в МБОУ «СОШ №33» прошел метапредметный урок-игра «Уильям Шекспир. Жизнь и творчество».

Цели и задачи данного мероприятия:

- формирование у школьников способности схематизации;

- формирование способности работать с понятиями;

- формирование у школьников собственной позиции относительно данного события;

- решение школьниками разных задач и освоение способов их решения;

- формирование ключевых компетенций: ценностно-смысловой, общекультурной, учебно-познавательной, информационной, коммуникативной, социально-трудовой и компетенции личностного самосовершенствования;

- формирование метапредметных  и  универсальных учебных действий с учетом реальных потребностей и интересов в общении и познании.

В данном мероприятии приняли участие учащиеся 6 «а» класса и учитель английского языка Лазарева К.С. На уроке присутствовала исполняющая обязанности директора Фомина Л.И. Учитель и ученики организовали урок-игру по теме «Уильям Шекспир. Жизнь и творчество». Поставленные задачи и цели были достигнуты.