Патриотическая акция «Часовой у знамени Победы»

в МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары

         В честь 73-й годовщины Победы советского  народа в Великой Отечественной войне в МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары 10 и 11 мая прошла   патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы».Она призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны. Принимая Знамя Победы в стенах нашей школы, мы соприкасаемся с историей тех военных лет и преклоняем головы перед подвигом солдат нашей Родины.

         10 мая в гостях у ребят были представители Совета ветеранов ОАО «Текстильмаш». Перед ребятами на Уроке мужества с напутственным словом выступила Председатель Совета Яковлева Валентина Николаевна и участник контртеррористической операции в Чечне Маслов Валерий Яковлевич. Ученики вспоминали имена своих родственников участников войны и тружеников тыла, читали стихи. У Знамени почетный караул несли участники юнармейского движения «Орленок».

         11 мая прошел Смотр строя и песни под руководством преподавателя ОБЖ Орлова Валерия Николаевича, подполковника милиции в отставке. На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости:

  • председатель правления ЧРООП «Пограничное братство» Шорников Анатолий Борисович,
  • член Совета ветеранов УФСБ России по Чувашской Республики Миронов Сергей Егорович,
  • председатель правления комитета солдатских матерей Чувашской Республики Митин Алексей Александрович,
  • ст. мичман Северного военного флота Филаретов Валерий Владимирович.

Каждый из участников Смотра был полон гордости за нашу страну, её героический народ, не дрогнувший в лихие годы суровых испытаний. Поэтому готовятся к школьному мероприятию очень ответственно. Команды соревновалисьв строевой подготовке, в прохождении торжественным маршем, в движении строем с песней. Оценивался и рапорт командира, выполнение команд командира.

Шорников Анатолий Борисович как председатель жюри конкурса «Смотр строя и песни» отметил, что ребята из года в год выступают лучше: имеют отличный внешний вид, выполняют задания конкурса более четко и слаженно. Члены жюри также подчеркнули, что смотр строя и песни это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

В этом году первые места заняли учащиеся 10 класса в группе 9-11 кл., учащиеся 7 а в группе 6-7 кл., учащиеся 6 а в группе 5-6 кл.   

Заместитель директора Кузьмина Т. Н.

3n sTEjRHSE

03SeSxl5N8M

8PN5jVbHo3I

99ML1TagLmg

bOqvjsPvoFA

C9tGmW 1kC4

E65v7eSMIgg

eP0lA4IEbl4

epc2IAAI3Jg

F7IxnVEHU48

G jxv2yfgLA

kcaVOz7XsxU

KtB8F86jnus

nq2bWWstm9c

RFR479dlNrk

tJHzlUh9Pdo

UFPqkgvaarU

uvLMpbFtr18

Wn8wfR1O89Q

Z7cwngi4TTY