Итоги городского конкурса «Герои моей семьи»

В преддверии 73-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне в Чебоксарах прошел  городской конкурс сочинений и исследовательских работ  «Герои моей семьи–2018».

Он проходил в два тура. На заключительный этап было представлено 87 работ из 32 школ города.   Творческие работы оценивало жюри, в составе преподавателей филологических факультетов Чувашского госуниверситета, Чувашского государственного педагогического университета и Чувашского республиканского института образования.

Победителями и призерами стали 42 конкурсанта: 36 в номинации  «Литературно-творческая»   и 6 –  «Исследовательская».

7 мая в Национальном музее состоялось торжественное награждение победителей и призеров с вручением им книг «Правнуки о войне» (часть 2) и дипломов. На данное мероприятие были приглашены ветераны войны и герои, о которых написано в книге.

Среди призёров в номинации «Литературно-творческая» – ученица 5а класса нашей школы Шадиева Марина (учитель Алексеева Зоя Васильевна).

Наши искренние поздравления!

Алексеева З.В., учитель русского языка и литературы