Всемирный День ориентирования в школе

       23 мая - Всемирный день спортивного ориентирования. 23 мая в среду, в МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары состоялись массовые соревнования по мини - ориентированию «ЛАБИРИНТ», посвящённые Всемирному дню ориентирования (WOD).

       Соревнования проводились на площадке перед школой. 13 конусов с компостерами привлекали к себе учащихся школы. На руках у каждого участника лабиринта - карточки для отметки на контрольных пунктах и карты-схемы для ориентирования. Ориентирование - это увлекательная и захватывающая деятельность. Ориентироваться может каждый, тот - кто физически здоров и сильный стремясь к победе и тот, кто освобожден от уроков физической культуры, так как дистанцию можно пройти шагом, находя и отмечая контрольные пункты. При этом каждый для себя получает массу удовольствий.

       В соревнованиях приняли участие 184 ученика из 1«А», 1«В», 3 «Б»,3«В»,4«Б»,5«Б», 6«Б», 7«А», 7«Б», 9«А», 10 «А» классов. Для участников лабиринта было выбрано пять вариантов карточек-схем. Соревнования проводились с общего старта. Своеобразие старта всем понравился. Все получили массу впечатлений. И праздник удался.

Учитель физической культуры   Л.И. Мышева

О1

О2

О3

О4

О5

О6

О7

О8

О9

О10