Лето юных туристов началось с туристского слета

       Первые дни лета на реке Варламовке Заволжья собрались юные туристы республики. Здесь с 1 по 3 июня проводился республиканский туристский слет обучающихся в зачет VII Туриады школьников Чувашской Республики 2017-2018 учебного года. На данном слете всего приняли участие 13 команд из Канашского, Моргаушского, Ядринского, Яльчикского, Чебоксарского, Цивильского районов, городов Канаш, Новочебоксарск и Чебоксары, где приняла участие и команда нашей школы «СОШ №33».

       Программа слета была очень насыщенной. В течение трех дней туристские команды соревновались по ночному ориентированию, пешеходному туризму, на средствах передвижения «вело», по прохождению контрольно-туристского маршрута. Также проводилась обширная конкурсная программа: «Краеведение», «Капитаны», «Узлы», «Правильный выбор», «Представление команд», «Фотоконкурс», «Туризм глазами детей».

       Хотя с погодой чуть-чуть не повезло – но было море впечатлений: песни у костра, полевые условия, палатки, общение с друзьями и соперники на дистанции.

       Нашей команде больше всего понравились соревнования по ночному ориентированию и велотуризму.

       В соревнованиях по туристской эстафете, где были включены этапы пешеходного туризма: переправа через «вертикальный маятник», прохождение навесной переправы и переправы по бревну, и мини - ориентирование команда нашей школы заняла третье место.

       Поздравляем всех участников с удачным выступлением!

       Учитель физической культуры Л.И Мышева.

IMG 6212 IMG 6286 IMG 6309 IMG 6454 IMG 6457 IMG 6558 IMG 6608