«День российского флага»

            Мероприятия посвящённые «Дню Государственного флага Российской Федерации», начались с приветственной речи и рассказа о знаменательной дате, когда был впервые официально поднят трехцветный российский флаг в г.Москве 22 августа 1991 года.

            В этот день, ребята пришли в лагерь одетыми в белые, синие и красные футболки. Эти цвета символизируют наш флаг - триколор.

            Звучала песня «Новое поколение», напоминая, ребятам, что они будущее-страны, вызывая у них патриотические чувства.

            Организаторы мероприятия предложили ребятам ответить на 12 вопросов викторины, которая носила название «День Государственного флага», цель была узнать, какими знаниями владеют учащиеся. Ребята отвечали активно на все вопросы, а их было двенадцать.

            Большинство детей знает, когда был учрежден это праздник, что означают цвета на государственном флаге России. И что значит флаг для каждой страны в мире, и почему мы дорожим нашим флагом-это честь России, и мы бережно должны относиться к флагу нашей Родины.

            После викторины зазвучал гимн России, «Россия Священная наша держава». Затем, перед спортивными состязаниями «Сильные и смелые» спортивно-конкурсной программы ребята разделились на две команды, и выполнили построение и равнение на флаги капитанов команд.

            Команда «Солнышки» и команда «Звездочки», соревновались в различных видах спорта; «беге с мячом», «гонка обручей», «прыжках со скакалкой», а также в баскетболе и т.д. В течение всего спортивного мероприятия было видно, с каким азартом дети соревновались в разных видах спорта, выполняя правила конкурса, и конечно же главное участие, все ребята получили заряд положительной энергии на весь день. В каждом конкурсе и спортивном соревновании есть победители; и эта команда «Солнышки» они выиграли со счетом 15:8 у команды «Звездочек» и конечно же победители будут отмечены почетными грамотами за спортивные достижения и активное участие в жизни школы.

20 24 52