Задорной песней лето отзвенело,
И золотая осень началась.
Скорей, друзья, у нас немало дела,
нас ждет залитый солнцем школьный класс
.

Вот и наступил 2018-2019 учебный год. 1 сентября вновь открывает школа двери для своих воспитанников. С самыми теплыми словами приветствия мы обращаемся к первоклассникам. Сто двенадцать первоклассников переступили порог школы. От всего сердца мы говорим: «Добро пожаловать в школу!». Этот день для всех нас особенный -

Он юбилейный. Школе – 50 лет.

50 лет – это много друзья или мало,

50 лет – это век или вечности миг?
Завершенье пути или новой дороги начало

Не понять, не узнать и не вычитать это из книг.

50 лет – это годы труда и свершений.

Это радость побед, это горечь потерь и утрат.

Это смена событий, времён, череда поколений

Это память, история, жизни особый уклад.

С приветственными словами и поздравлением на торжественной линейке выступила и.о. директора школы Балацкая Ирина Ивановна и почетный гость депутат ЧГСД Спиридонов Андрей Анатольевич! Добрые слова, пожелания, напутствие прозвучало от ветерана педагогического труда Ивановой Анны Павловны. В этот день как никогда много было родителей. Администрация школы выражает благодарность им за помощь, оказанную в подготовке школы к новому учебному году.

Пусть будет этот год для всех счастливым:

Для педагогов, для родителей, детей.

И пусть цветет образованья нива

И в воспитанье будет множество идей.

Сегодня праздник!

Школьный праздник!

Да здравствует, учебный год!