Печать

26 октября на сцене ДК Агрегатного завода прошел спектакль театра-студии "Муравейник" коллектива Центра Детского Творчества для школьников "Птица Феникс возвращается домой"по пьесе Ярославы Пулинович . Ученики 4 Б тоже посмотрели эту музыкально-лирическую комедию. Зал был полон ребят, которые с удовольствием познакомились с этим замечательным  добрым, философским спектаклем.

   По сюжету звери: кошка Тося, птица феникс по имени Феликс, влюбленные попугаи Маркес и Лорка (последнее имя — женское), пара московских собак, целая орава лондонских кошек — ведут себя как тинейджеры, но решают недетские проблемы.

   Маленькая кошка Тося «хорошо» поет и мечтает о славе. И вот однажды случайно она знакомится с прекрасной птицей феникс по имени Феликс. Тося узнает, что Феликс может путешествовать по всему миру, и тогда она вцепляется в его хвост и требует, чтобы он сейчас, сию минуту отвез ее в Москву! Мечты глупого котенка кажутся фениксу смешными, ведь сам он стремится совсем к другому – полететь навстречу солнцу и сгореть в его лучах…
    Тося и Феликс побывают не только в Москве, но и в Париже, и в Лондоне. Они попадут в опасные передряги, их ждут неожиданные встречи, крушение надежд и радость их обретения вновь.