Поздравляем с победой!

Совместный проект «Созвездие наук в искусстве» Управления образования администрации города Чебоксары, Центра мониторинга и развития образования города Чебоксары и культурно-выставочного центра «Радуга» отличается нестандартным подходом к организации конкурсов. Основу проекта составляет метапредметная, творческо-исследовательская направленность. Школьники приобщились к культурному наследию двух просветителей Льва Толстого и Ивана Яковлева на интерактивных экскурсиях КВЦ «Радуга» - «За партой в старинной школе» и «Четыре постулата Толстого и Яковлева».Вдохновившись литературным творчеством выдающихся мыслителей, 168 обучающихся продемонстрировали свою «мудрость слова», создав конкурсные афористические рассказы на русском и чувашском языках с иллюстрациями. В субботу, 8 декабря, в культурно выставочном центре «Радуга» состоялось награждение победителей и призеров конкурса. Приятно отметить, что ученик 5 Б класса Строгин Ярослав стал победителем! Он написал рассказ на чувашском языке, а помогала ему учитель чувашского языка и литературы Диарова И.А. Мы поздравляем Ярослава и его руководителя с победой! Молодцы! Так держать!