Итоги недели гуманитарных наук.

Неделя гуманитарных наук прошла успешно. В разных конкурсах и викторинах, квестах участвовали более двухсот учащихся.

1. В конкурсе творческих работ среди 5-6 классов

1 место – Строгин Ярослав, «Лингвистическая сказка», рассказ «Пылесос» (5 Б);

2 место – Герасимов Алексей, «Сказка о Кощее» (5 Б).

2. В квест-игре «Путешествие в страну Гуманитарию» места распределены следующим образом:

1 место – 6 А класс,

2 место – 6 Б класс,

3 место – 5 А и 5 Б классы.

3. В викторине «По страницам любимых книг» следующие результаты:

1 место – 7 Б класс,

2 место – 7 А класс.

4. Для учащихся 8-х классов прошла игра «Что? Где? Когда?», где были вопросы по русскому языку, литературе и истории. Участники показали хорошие знания этих предметов. Игра закончилась ничьей.

5. С учащимися 9-х классов была проведена викторина «Знаешь ли ты?» Команды были очень активными.

6. В 10 классе прошел интересный и необычный урок-диспут «Суд над Обломовым». Урок показал, что старшеклассники умеют выступать перед аудиторией и отстаивать свою точку зрения.

7. В конкурсе ученических тетрадей участвовали 5-6 классы. Образцовыми были признаны тетради следующих учеников:

1 место – Назарова Карина (5Б), Мулгачева Диана (6А), Сергеева Полина (6Б)

2 место – Спиридонова Арина (5Б), Сибирякова Милана (6А), Кузнецова Дария (6Б)

3 место – Григорьев Всеволод (5Б), Федорова Кристина (6А), Николаева Анна (6Б)

8. Учителями школы были проведены открытые уроки на темы: «Трагедия Тараса Бульбы» (7Б, учитель Пыркова Р.Г.), «Обстоятельство» (8А, учитель Александрова М.Н.), «Английские колонии в Северной Америке» (7А, учитель Зайков А.В.)

9. В городском конкурсе чтецов «Вдохновленные Тургеневым», посвященном 200-летию И.С.Тургенева участвовали 9 учащихся нашей школы. Ученица 7А класса Валиева Яна заняла 3 место.

10. Во Всероссийском конкурсе для детей по воспитанию гражданственности и патриотизма «Под Российским флагом» учащаяся 7Б класса Григорьева Наина стала дипломантом II степени.

Неделя гуманитарных наук завершена. Но интересная, увлекательная, творческая работа продолжается.

Желаем всем учителям и учащимся дальнейших успехов в изучении истории, языка и литературы!