Восемь команд школьников и студентов приняли участие в республиканском туристском слете

         Восемь команд школьников и студентов из пяти муниципалитетов приняли  участие в республиканском туристском слете, который прошел в  минувшие выходные на  базе Ухманской школы Канашского района.

         В первый день прошли соревнования по ориентированию. Лариса Мышева организовала для ребят мини-ориентирование «Спортивный Лабиринт». В этом виде попробовали свои силы не только участники Слета, но и руководители команд, и судьи. Победителем стала команда-2 ДЮСШ № 1 г.Новочебоксарск.

         В конкурсе «Узлы», проведенном Владиславом Исаевым, первое место завоевала команда Ухманской школы Канашского района.

         Для конкурса «Классная команда» творческие судьи Слета придумали веселые задания на ловкость, быстроту, смекалку. Участники делали оригами и сочиняли стихи. Самой «Классной командой» стала команда Цивильской школы СОШ № 1.

         Конкурс «Представление команд» еще раз подтвердил, что наши туристы не только замечательные спортсмены, но талантливые режиссеры и актеры. Первое место у команды Ухманской школы.

         Во второй день команды соревновались в эстафете по пешеходному туризму, организованной Андреем Беловым, кмс по спортивному туризму. Первое место завоевала команда Цивильской СОШ № 1.

         Также 9 декабря опытными тренерами республики для всех желающих были организованы мастер-классы по ориентированию (Лариса Мышева), по спортивному туризму на дистанции-пешеходная-связка (Анна Карпова), по туристским узлам (Владислав Исаев).

         По итогам соревнований победителем Слета стала команда - 2 ДЮСШ № 1 г.Новочебоксарск (тренеры - Андрей Ширшов, Анна Карпова),IIместо у команды турклуба «Пилигрим» Цивильской школы № 1 (тренер – Владислав Исаев) иIIIместо - у команды Ухманской школы Канашского района (тренеры - Светлана Калиновская и Виктор Калиновский).

         Организаторы и участники благодарят коллектив Уманской школы за радушный прием, вкусные обеды и помощь в организации Слета.

Статья взята с сайта Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

http://obrazov.cap.ru/news/2018/12/11/vosemj-komand-shkoljnikov-i-studentov-prinyali-ucha