Итоги недели творчества

В рамках недели творчества по музыке, под руководством учителя музыки Анисимовой Елены Аркадьевны, был проведен ряд мероприятий, где участвовали ученики 1-8 классов.

Были организованы выставки рисунков на темы «Музыкальные инструменты», «Детская песня в рисунке», «Музыка, что Родиной зовется».

Прошел конкурс на лучшее музыкальное сочинение, где победила ученица 4 «А» класса Михайлова Анна.

Для учеников 3-4 классов была проведена игра «Музыкальный ералаш», где учащиеся показали свои знания о музыкальных инструментах, о разных музыкальных жанрах, отгадывали кроссворды и загадки. В этом конкурсе первое место заняла ученица 4 «А» класса Сорокина Лилия.

В ходе музыкального КВНа с учащимися 5-х классов дети показали свои умения, знания, смекалку, сообразительность и артистизм. Выиграла команда 5 «А» класса.

В конкурсе на лучший творческий проект учащиеся 7-8 классов рассказывали о великих композиторах и разных направлениях в искусстве. Проект ученика 8 «А» класса Назарова Тимура оказался лучше всех. В концерте - викторине «В стране волшебной музыки» участвовали активисты и любители музыки.

В рамках недели творчества по изобразительному искусству, под руководством учителя технологии и изобразительного искусства А.А. Никитина, проводился конкурс рисунков среди 5-7 классов.

В номинации «Всей семьей – на стадион» рисунки ученицы 6 «А» класса Константиновой Татьяны и ученицы 7 «А» класса Андреева Ангелина были лучшими.

В номинации «Мой любимый вид спорта» отличились работы: Чайниковой Дарьи (6 «Б»), Каневой Киры (6 «А»), Федоровой Кристины (6 «А»), Солодовникова Никиты(7 «Б»), Павлов Артема (6 «А»), Кинжегалиевой Карины (5 «Б»).

Лучшими признаны работы Ивановой Карины (7 «А»), Рожновой Евы (6 «А») в номинации «Спорт без наркотиков».

В номинации «Я выбираю туризм» отличились рисунки Валиевой Яны (7 «А»), Родионовой Софьи ( 7 «А»).

Под руководством учителя технологииБуторовой Ларисы Владимировны проведен мастер-класс для учащихся 5-6 классов «Подарок своими руками».

Руководитель ШМО   Л.И.Мышева