В дни зимних каникул у учащихся нашей школы с интересом проходят первые дни Нового года.

Активный отдых у наших ребят всегда в приоритете и поэтому   в сопровождении учителя физической культуры Мышевой Л.И. ежедневно ученики 1 Г, 2 В, 2 Г, 4 Б, 7 Б, 10 А посещают бассейн СК «СПАРТАК» В эти дни для школьников открыт и тренажерный зал спортивного комплекса.

Ребята, которые обучаются во 2 а и в 2 в классе, 3 января побывали в Резиденции Деда Мороза. Порадовали его стихами. Затем мальчишки и девчонки отправились в увлекательное путешествие на остров – «Остров открытий» посетив Чувашский национальный музей.

В Чувашском национальном музее открылась интерактивная выставка «Остров открытий» Её создатели – сотрудники Государственного Биологического музея им. К.А. Тимирязева. На ней каждый посетитель может попробовать совершить своё «открытие» мира, изучая экспонаты, которые можно не только увидеть, а даже потрогать, понюхать и примерить!

Основу выставки составляют познавательные задания, которые помогут маленьким и взрослым посетителям узнать много нового об удивительном мире живой природы. Призвав на помощь весь свой житейский опыт, нужно будет решить ряд непростых задач. Например, определить, какая же часть у предложенных растений является съедобной; покормить динозавров обедом; помочь одним зверям «одеться» в свою меховую шубку, а другим «обуться» в тапочки с отпечатками их следов; составить галерею фамильных портретов; собрать «семейный экипаж» для разных животных; научиться различать пряности; собрать скелет человека и даже почувствовать себя бабочкой!

Всего выставка-приключение насчитывает более 20 увлекательных заданий для детей разного возраста. Да и взрослые здесь тоже смогут совершить свои «открытия» мира!

Выставку дополняют различные натуральные предметы: стебли бамбука, зуб мамонта, раковины моллюсков и многое другое.

Главная особенность выставки – никаких табличек «Руками не трогать». Наоборот нужно трогать, чтобы сделать свое «открытие».

Наши второклассники всем рекомендуют посетить данную выставку.

В статье использован материал сайта: https://moygorod-online.ru/culture/exhibitions/exhibitions_37989.html

IMG2 IMG3 IMG4 IMG5IMG6