Всероссийский День снега

     20 января 2019 года на футбольном поле спортивной школы по футболу центрального стадиона «Олимпийский» проводился зимний спортивный праздник для спортивных семейных команд с детьми до 10 лет «Всероссийский день снега-2019». Состязания прошли в рамках Всемирного дня снега World Snow Day, который проводится шестой год по инициативе Международной федерации лыжного спорта. В этот морозный день для участия в спортивном мероприятии пришли 83 семейные команды. Честь нашей школы защищала семья Сарандаевых: папа - Иван Владимирович, мама - Наталия Васильевна, сын - Дмитрий, ученик 2 «Б» класса.

     На торжественном открытии присутствовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов и начальник управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Александр Малов.

   Семейные команды боролись в трех спортивных состязаниях. В эстафете с преодолением препятствий команды, управляя при помощи клюшки и малого мяча, прошли определенную дистанцию.

     В эстафете на ватрушках папы катали мам и детей. Все надо было выполнять на результат. Семья Сарандаевых смогла очень быстро преодолеть дистанцию, с результатом 0,35 секунд заняв 5 место.

     В конкурсе «Биатлон» надо было метать малые мячи в мишень – обруч, в случае непопадания преодолевая штрафные круги. Семья Сарандаевых прошла данный этап за 0,43 секунды, заняв 4-е место. Старались, но остались в шаге от призового места, поставив цель на следующий год.

       Учитель физической культуры Л.И. Мышева.

снег2 снег3 снег4 снег 5 снег 6 снег 7