Печать

 

Всероссийский  интернет-урок по профилактике ВИЧ-инфекции

 в МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары.

«Проблема ВИЧ стоит в нашей стране серьезнее, чем во всем мире. Если сравнивать по количеству новых случаев, выявленных с 2000 по 2015 год, то во всем мире количество новых случаев снизилоcь на 35%, в то время как в России число увеличилось на 44%. Сейчас государство и все сектора общества подключились к этой проблеме. Проведение уроков в школах по этой тематике пойдет на пользу, ведь чем больший охват населения произойдет, тем большего эффекта можно добиться», — считает Андрей Злобин, Председатель межрегиональной общественной организации «Сообщество людей, живущих с ВИЧ»  ( материал с сайта http://izvestia.ru/news/598100)

18 декабря учащиеся 9-х классов нашей школы приняли участие во Всероссийском интернет-уроке по профилактике ВИЧ-инфекции. Урок призван привлечь внимание обучающихся к проблеме ВИЧ. Их  сверстники  рассказали об основных возможностях для защиты и сохранения собственной жизни и здоровья, профилактике и лечении ВИЧ-инфекции и СПИДа, а также о всеобщей мировой солидарности в борьбе с этой эпидемией и поддержке больных. 

После просмотренного урока ребятам было предложено перейти  к творческим работам по теме «Я выбираю жизнь». Работы можно выполнить в следующих номинациях: «ВИЧ/СПИД, чтобы не допустить!», «В ритме жизни без риска», «Тестирование на  ВИЧ: «Я -  за! А ты?», «ВИЧ не передается через дружбу». Форму выполнения работы можно выбрать любую. Это и рисунки, буклеты, плакаты, фотографии, видеоролики и т.д. Презентация работ состоится 29 декабря.