В начале февраля с 4 по 8 февраля 2019 года в МБОУ «СОШ №33» г.Чебоксары проводилась неделя английского языка. Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся.

Неделя английского языка проходила на хорошем уровне. К её началу был составлен план работы, который включал различные виды деятельности. Учителем английского языка были подготовлены следующие мероприятия:

  1. Викторина «Do you know English?» в 5 классе.
  2. Мероприятие «Своя игра» в 7 классе.
  3. Брейн-ринг во 2 классе.
  4. Конкурс валентинок.
  5. Выставка лучших ученических тетрадей.
  6. Открытые уроки.
  7. Отчетный концерт. Подведение итогов.

Учащиеся старших классов подготовили стенгазету, посвящённую жизни и творчеству В. Шекспира. Газета приурочена к 455-летию со дня рождения великого писателя. В фойе организовали ряд выставок: открыток-«валентинок» на английском языке, художественно оформленных сочинений, лучших ученических тетрадей по предмету.

Мероприятия недели проходили на уроках английского языка, с использованием мультимедийных презентаций, что вызвало гораздо больший интерес и хорошую активность ребят.

6 февраля прошла викторина «DoyouknowEnglish?» среди учеников 5 классов. Дети разделились на две команды. На уроке пятиклассники отвечали на вопросы, отгадывали загадки, работали с карточками.

eng2 eng4

 

7 февраля в 7 классе состоялось мероприятие «Своя игра». Ученики сгруппировались в три команды и ведущих. Игра была на знание тем о Великобритании, культуры, грамматики, праздников и традиций.

eng9 eng12

 

8 февраля между учениками 2 классов состоялся «Брейн-ринг» по пройденному материалу: алфавит, цифры, члены семьи, цвета.

eng6 eng7

 

8 февраля состоялся отчетный концерт и подведение итогов недели английского языка.eng3 eng8 eng10 eng13 eng1