Поздравляем с победой!

В  ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии  в соответствии с календарем   мероприятий   на 2018-2019 учебный год  состоялся республиканский этап  Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» .

Конкурс «Отечество» является одним из традиционных и наиболее массовых мероприятий в системе краеведческой деятельности. Участие в данном Конкурсе дает возможность школьникам шире познакомиться с родным краем, глубже понять особенности его природы, истории и культуры и их взаимосвязь с природой, историей и культурой страны, мира, приобщиться к исследованию родного края в разных формах — от простейших описаний до серьезных исследовательских работ, имеющих общественное значение и практическую ценность, принять участие в созидательной деятельности, развивать свои творческие способности.

Конкурс проходил по 5 номинациям: «Военная история. Поиск», «Земляки», «Культурное наследие», «Археология»,  «Природное наследие. Юные геологи», «Школьные музеи. История детского движения. История образования».

Из нашей школы в этом конкурсе участвовала ученица 7А класса Валиева Яна. И вот мы узнали результаты. Ученица нашей школы заняла почетное 2 место и получила право на поездку в Москву в номинации "Земляки". Мы поздравлем Яну и ее руководителя Диарову И.А., желаем победы на очном этапе! Так держать!