Урок-встреча в 11 классе

Продолжается неделя родного языка. Сегодня состоялся урок-встреча в 11 классе. Его провел член союза Российских писателей, член писателей Чувашской Республики, Лауреат Чувашской Республиканской премии имени Алексея Талвира, обладатель знака отличия «Золотой Фонд Прессы 2012» Юрий Александрович Рычков.  Он рассказал детям о происхождении чувашей, откуда они пришли, почему именно здесь стали жить. Читал стихи, отвечал на интересующие вопросы учеников. Такие необычные общения не дают забывать наших предков, наш язык, культуру и традиции нашего народа. Встреча прошла на одном дыхании и дети с удивлением слушали Юрия Александровича. После урока ученики высказали свои мнения по поводу происхождения чувашей и каждый из них взял из этой встречи много положительных эмоций. Одиннадцатиклассники сказали, что такие встречи дают возможность глубже узнать историю своего народа и они действительно нужны!