Акция «Мое профессиональное будущее»

            В рамках акции «Мое профессиональное будущее» 28   февраля   состоялась экскурсия для учащихся 10 класса «СОШ №33» г. Чебоксары в «Городской стоматологической поликлинике» г. Чебоксары.

Экскурсию провела заведующая детского отделения стоматологии Краснова Ирина Петровна. Она пригласила учащихся пройти в детский стоматологический кабинет, где ребятам была прочитана лекция на тему « Уроки ухода за зубами». Ирина Петровна дала полезные советы подросткам, не только по уходу за зубами, но и обьяснила необходимость, каждые полгода посещать кабинет стоматолога, для осмотра и лечения проблемных зубов, чтобы сохранить их на долго здоровыми и красивыми.

Ребята посетили все кабинеты стоматологической больницы, каждого   отделения больницы, включая ортопедическое отделение, где протезируют зубы, ставят коронки и различные импланты. Учащиеся узнали много интересного и с удовольствием, по предложению Красновой Ирины Петровны, остались после экскурсии на осмотр.

На память ребятам были выданы книжечки «В счастливой жизни нет места вредным привычкам», методическое руководство для школьников и родителей.

IMG 7068 

 

IMG 7068